Auction 836T, Lot # 63
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, travesaño inferior, barandilla, soportes balaustrados y sistema para extensiones. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillada, fisuras, faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 73 x 133 x 129 cm. Estimado $6,000-8,000